历任领导

历任领导


 长: 黄 达  教授 1984年9月国家教育委员会任命
 长: 吴树青  教授 1987年11月国家教育委员会任命
 长: 周新城  教授 1990年9月国家教育委员会任命
 长: 袁 卫  教授 2001年3月中国人民大学任命
 长: 冯惠玲  教授 2012年7月中国人民大学任命
副院长 李秀林  教授 1984年9月国家教育委员会任命
副院长 吴树青  教授 1985年9月国家教育委员会任命
副院长 周新城  教授 1986年6月中国人民大学任命
副院长 徐志清  副研究员 1988年12月中国人民大学任命
副院长 秦惠民  研究员 1993年5月中国人民大学任命
副院长 林 岗  教授 1994年9月中国人民大学任命
副院长 高培勇  教授 1997年9月中国人民大学任命
副院长 杨瑞龙  教授 1999年6月中国人民大学任命
副院长 郝立新  教授 1999年9月中国人民大学任命
副院长 刘大椿  教授 2001年2月中国人民大学任命
副院长 伊志宏  教授 2002年9月中国人民大学任命
副院长 刘春田  教授 2003年4月中国人民大学任命
副院长 洪大用  教授 2006年10月中国人民大学任命
副院长 徐二明  教授 2006年9月中国人民大学任命
副院长 吴晓球  教授 2006年9月中国人民大学任命
副院长 宋远方  教授 2010年7月中国人民大学任命
副院长 庄毓敏  教授 2017年4月中国人民大学任命





Copyright  ©中国人民大学研究生院 2005-2018 京ICP备05066828号-1

top